Положение о проведении смотра-конкурса на "Лучший центр театральной деятельности"

002_(1).jpg

творческого потенциала педагогов и взаимного сотрудничества с родителями (законными                                             представителями).

3. Организация и проведение смотра – конкурса

3.1. Смотр – конкурс проводится 27.03.2018г.

3.2. В смотре-конкурсе принимают участие педагоги, родители (законные представители) всех возрастных                  групп МДОУ детского сада общеразвивающего вида №67 «Теремок».

4. Состав жюри конкурса:

4.1. Для организации и проведения смотра-конкурса заведующей ДОУ выбирается Комиссия из сотрудников              коллектива ДОУ:

Гордеева В.Ф., заведующий – председатель;

Члены комиссии:

Шумская Е.Е.,  старший воспитатель;

Чеботарева И.Н., инструктор по физической культуре;

Лупачева А.Е., музыкальный руководитель;

Эфиндеева Л.Д., музыкальный руководитель.

4.2. В оценке состояния центра театральной деятельности в ДОУ при подведении итогов смотра-конкурса                  Комиссия руководствуется следующими основными критериям.

Соответствие центра возрасту воспитанников и требованиям образовательной программы, реализуемой в ДОУ:

рациональность и доступность расположения центра в группе;

соответствие оборудования требованиям техники безопасности;

наличие разнообразного оборудования в центре (виды театров, реквизит);

наличие в центре наглядного демонстрационного материала;

новизна, креативность, эстетика оформления центра;

участие родителей воспитанников в оборудовании центра;

оригинальность (творчество) педагогов в презентации центра.

4.3. Комиссия принимает во внимание требования к оснащению центра театральной деятельности с учётом               ФГОС и возраста воспитанников.

Подведение итогов и награждение.

5.1. По результатам оценки состояния групп составляется справка об итогах смотра – конкурса по                                 установленной форме. Справка об итогах составляется в течение 2-х рабочих дней с момента проведения                 смотра – конкурса.

5.2. Итоги смотра – конкурса доводятся до всех сотрудников ДОУ на общем собрании коллектива  01.04.2018г.

5.3. На основании экспертизы каждый член Комиссии заполняет оценочный лист (согласно приложению №1) по         указанным выше критериям и 3-балльной системе:

3 – отлично;

2 – хорошо;

1 – удовлетворительно;

0 – требует значительных улучшений.

5.4. Итоги смотра - конкурса подводятся по суммарному результату экспертизы каждого члена Комиссии.

5.5. Поощрение победителей:

5.5.1. По итогам конкурса Комиссия определяет 1, 2, 3 места победителей.

5.5.2. Обладатели 1, 2, 3 мест награждаются Грамотами, денежной премией, другие участники конкурса                      награждаются благодарственными письмами.

5.5.3. Информация о смотре-конкурсе и по его итогам размещается на сайте ДОУ.

Дата публикации — 20 марта 2018