Адрес141830, Российская Федерация, Московская область, Дмитровский городской округ , поселок Новосиньково, нет, дом 67, нет

МАСТЕР - КЛАСС ДЛЯ  ПЕДАГОГОВ В РАМКАХ МЕТОДИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ

В рамках методической  недели инструктор по физической культуре Чеботарева Ирина Николаевна провела для педагогов мастер - класс  "Здоровьесберегающие  технологии в ДОУ".

Цель мастер - класса: применение здоровьесберегающих технологий в воспитательно - образовательном процессе.

Ирина Николаевна рассказала о важности  именно в дошкольном  возрасте  сформировать у детей  базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом. Познакомила с разнообразными формами и видами деятельности, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Главное назначение таких технологий - объединение педагогов, психологов, родителей и самое главное - самих детей на сохранение, укрепление и развитие здоровья.

Ирина Николаевна провела с педагогами диагностику уровня самоценности "Образ  сосуда самоценности".  Педагоги показали высокий уровень, их состояние говорит о том,  что любая неприятность не сможет огорчить надолго. Это значит, что педагогом нравится окружающие  их люди, и они готовы к эффективному взаимодействию, что педагоги понимают свои актуальные роли,готовы к восприятию окружающего мира, полны внутренних ресурсов и адекватны в поведении. Педагоги могут осознанно получать информацию и самостоятельно анализировать ее.

1.jpgИрина Николаевна рассказала о здоровьезберегающих технологиях. Вместе с педагогами вспомнили, что входит в каждую из  технологий. Инструктор по физической культуре предложили воспитателям выбрать любой цветной лист и  описать ощущения связанные с этим цветом. Ирина Николаевна  рассказала, что цвет служит мощным стимулятором эмоционального и интеллектуального развития детей.2.jpgКаждый  педагог выбрал цвет, который ему понравился. Все педагоги получили задания по цветам, зеленый -провести дидактическую игру "Угадай, вид спорта по показу", желтый - дидактическую игру "Угадай, эмоцию по показу, оранжевый - показать релаксацию, фиолетовый - дыхательную  и звуковую гимнастику,  голубой - музыкотерапию.3.jpg

Педагоги с удовольствием приняли участие  в мастер-классе, получили новые знания, заряд бодрости, энергии, положительные эмоции.

Благодарим инструктора по физической культуре Чеботареву Ирину Николаевну за проведение мастер-класса.

Дата публикации — 10.02.2020