СПОРТИВНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В СЕНТЯБРЕ

Физкультурные развлечения  были организованы инструктором по физической культуре Чеботарёвой Ириной Николаевной. Физкультурные развлечения были проведены   во всех возрастных группах детского сада,  совместно с педагогами Герасимовой Натальей Валерьевной, Гурьевой Ольгой Николаевной, Зариповой Екатериной Николаевной и Медведковой Любовью Николаевной.  Развлечения  призваны веселить детей, доставлять им удовольствие, и в тоже время они являются своеобразной формой показа достижений в различных видах движений, учат творческому использованию двигательного опыта в условиях коллективных действий.

В младшей группе  прошло развлечение "В ГОСТЯХ У ОСЕНИ".  Развлечение было наполнено веселыми, занимательными упражнениями, неожиданными сюрпризами.

viptalisman_99784_(10).jpg

f25c7024-e18b-45ba-a3aa-bc26c4641f90-12.JPG

В средних группах:  "ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ - ДОСТОЙНЫ  УВАЖЕНИЯ".  В развлечении  была встреча с любимыми героями и интересные спортивные номера , которые вызывали  у детей интерес к двигательному материалу,   дали  возможность реализовать свой двигательный опыт, проявить двигательное творчество.

viptalisman_99784_(4).jpg

В старших группах:  "АВТОДИСКОТЕКА".  Педагоги  объединили  увлекательный игровой сюжет, включающий в себя подвижные игры, игровые задания преимущественно спортивного характера. Развлечение  сопровождалось музыкой:  это  влияет на развитие у детей чувства прекрасного, закрепляет умения двигаться под музыку, понимать характер музыкального произведения, развивает музыкальный слух, память.viptalisman_99784_(6)-27.jpg

Целью таких развлечений является активное участие всего детского коллектива группы, посредством чего выявляется двигательная подготовленность детей, умение проявлять физические качества в необычных условиях и игровых ситуациях. Их всегда ждут, к ним готовятся, и они надолго остаются в памяти у детей.

Дата публикации — 06 октября 2019