ЭКСКУРСИЯ  В СИНЬКОВСКУЮ  СРЕДНЮЮ ШКОЛУ №1

В рамках выполнения плана работы по преемственности детского сада и школы,  дети подготовительной к школе группе совершили  экскурсию в  Синьковскую среднюю школу №1.

Основной целью осуществления преемственности является создание условий для безболезненного перехода детей из детского сада  в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества ОУ.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию заместитель директора  Воронкова Ирина Андреевна. Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.  4-36.jpgПроходя по коридорам,  рассмотрели награды  школы, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.   Зашли в кабинет директора, познакомились с Мариной Михайловной.  Она поприветствовала дошколят.3-52.jpgИрина Андреевна познакомила детей с музеем школы. Интересно рассказывала о  экспонатах  музея.

Дети заглянули в физкультурный зал, раздевалку  и  в столовую.

5-28.jpg Экскурсия в школу дошкольникам очень понравилась. Увлекательной, познавательной  и запоминающиеся была экскурсия для будущих первоклассников.6-21.jpgПреемственность выполняет роль связующего механизма между стадиями развития. Результат предшкольного образования  - это  готовность ребенка к дальнейшему гармоничному развитию на школьной ступени общего образования.

Огромное спасибо учителям СОШ №1, лично,  Воронковой Ирине Андреевне, директору школы Степановой Марине  Михайловне. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Дата публикации — 07 сентября 2019